• 339 2574986
  • Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Lo Staff

 
Raffaele Arpaia
Raffaele ArpaiaPresidente / Instructor Trainer
Raffaele Arpaia
Raffaele ArpaiaPresidente / Instructor Trainer
Presidente e fondatore del Sottacqua Diving School. Instructor Trainer e punto di riferimento per chiunque si avvicini al mondo della subacquea.

Tiziano Cavini
Tiziano CaviniConsigliere / Instructor
Tiziano Cavini
Tiziano CaviniConsigliere / Instructor
Membro del Consiglio Direttivo del Club e Istruttore RAID. Punto di riferimento e responsabile per la piscina di Lugo.

Giuseppe Lamacchia
Giuseppe LamacchiaConsigliere / Instructor
Giuseppe Lamacchia
Giuseppe LamacchiaConsigliere / Instructor
"Beppe", Istruttore RAID e consigliere del direttivo. Dal corso Open al Deco40, Beppe è un professionista della subacquea abilitato a seguire tutto il percorso formativo dei nuovi allievi.

Maria Vittoria Iacovelli
Maria Vittoria IacovelliStaff
Maria Vittoria Iacovelli
Maria Vittoria IacovelliStaff

Gabriele Giovagnini
Gabriele GiovagniniInstructor / Staff
Gabriele Giovagnini
Gabriele GiovagniniInstructor / Staff

Gabriele Simoncelli
Gabriele SimoncelliStaff
Gabriele Simoncelli
Gabriele SimoncelliStaff

Sabatino Crescenzo
Sabatino CrescenzoInstructor / Consigliere
Sabatino Crescenzo
Sabatino CrescenzoInstructor / Consigliere

Furio Cenacchi
Furio CenacchiStaff
Furio Cenacchi
Furio CenacchiStaff

Massimo Mingozzi
Massimo MingozziConsigliere / Instructor
Massimo Mingozzi
Massimo MingozziConsigliere / Instructor
Membro del Consiglio Direttivo, Istruttore RAID e responsabile per la sede di Ravenna

Simone Sagradini
Simone SagradiniInstructor / Staff
Simone Sagradini
Simone SagradiniInstructor / Staff

Leonardo Malvisi
Leonardo MalvisiInstructor / Staff
Leonardo Malvisi
Leonardo MalvisiInstructor / Staff

Andrea Attilio Baioni
Andrea Attilio BaioniInstructor / Consigliere
Andrea Attilio Baioni
Andrea Attilio BaioniInstructor / Consigliere

Dimitri Alì
Dimitri AlìConsigliere / Instructor
Dimitri Alì
Dimitri AlìConsigliere / Instructor

Gabriele Volta
Gabriele VoltaDiveMaster/Staff
Gabriele Volta
Gabriele VoltaDiveMaster/Staff

Barbara Franchlin
Barbara FranchlinConsigliere / Staff
Barbara Franchlin
Barbara FranchlinConsigliere / Staff
Martina Naccari
Martina NaccariDiveMaster/Staff
Martina Naccari
Martina NaccariDiveMaster/Staff

Fabio Castagnoli
Fabio CastagnoliSegretario
Fabio Castagnoli
Fabio CastagnoliSegretario
Membro del consiglio direttivo e segretario del club

Stefano Olivucci
Stefano OlivucciConsigliere / Instructor
Stefano Olivucci
Stefano OlivucciConsigliere / Instructor
Membro del Consiglio e Istruttore RAID, esperto informatico responsabile dell'intero apparato digitale del Club.

Guido Bosi
Guido BosiConsigliere / Instructor
Guido Bosi
Guido BosiConsigliere / Instructor

Alessandra Amati
Alessandra AmatiDive Guide / Staff
Alessandra Amati
Alessandra AmatiDive Guide / Staff

Joseph Lombardi
Joseph LombardiConsigliere / Instructor
Joseph Lombardi
Joseph LombardiConsigliere / Instructor

Sara Pettinari
Sara PettinariStaff
Sara Pettinari
Sara PettinariStaff

Dante PaciarelliConsigliere / Staff
Dante PaciarelliConsigliere / Staff
Marco CavinaStaff
Marco CavinaStaff
Matilde RicciStaff
Matilde RicciStaff
Fabio TotonelliInstructor
Fabio TotonelliInstructor
Paolo GiannelliInstructor
Paolo GiannelliInstructor
Battista Triossi
Battista TriossiConsigliere / Instructor
Battista Triossi
Battista TriossiConsigliere / Instructor
Uno dei primi istruttori del Club, esperto fotografo subacqueo con alle spalle centinaia di immersioni in paesi esotici che ha immortalato nelle sue fantastiche foto.

Maurizio Monti
Maurizio MontiStaff
Maurizio Monti
Maurizio MontiStaff
Membro dello Staff, si diletta in videoripresa subacquea e montaggio video, all'occasione si occupa della grafica e del sito web del Club.

Marco Garotti
Marco GarottiStaff
Marco Garotti
Marco GarottiStaff

Anthony Fabbri
Anthony FabbriInstructor / Consigliere
Anthony Fabbri
Anthony FabbriInstructor / Consigliere

Gianluigi Randi
Gianluigi RandiInstructor
Gianluigi Randi
Gianluigi RandiInstructor

Gabriele Tazzari
Gabriele TazzariStaff
Gabriele Tazzari
Gabriele TazzariStaff

Massimo RicciStaff
Massimo RicciStaff
Italo ValentiConsigliere / Staff
Italo ValentiConsigliere / Staff
Gino SalimbeniConsigliere / Staff
Gino SalimbeniConsigliere / Staff
Lara CamporesiConsigliere / Staff
Lara CamporesiConsigliere / Staff
Jasmine TotonelliInstructor
Jasmine TotonelliInstructor
© {2020} Sottacqua Diving School